Игры патриотов

Обманутым дольщикам Иглинского района выплатят компенсации за неполученное жилье

25.09.2020
163 обманутым дольщикам многоквартирных домов в селе Акбердино Иглинского района Башкирии, права которых были нарушены застройщиком, выплатят деньги. Такое решение принял наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков.

Как пояснил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин, софинансирование поможет восстановить в правах свыше 4,3 тысячи участников долевого строительства.

По мнению г-на Хуснуллина, если действовать сообща и планомерно, то проблему обманутых дольщиков по всей стране можно будет полностью решить в течение нескольких лет.

- Сейчас вопрос софинансирования принят по 33 домам – это проекты восемнадцати застройщиков-банкротов из одиннадцати регионов России, где вовремя не законсервировали объекты, был допущен строительный брак или использовались некачественные материалы, - сообщил гендиректор Фонда защиты прав дольщиков Константин Тимофеев.

В их число вошли проекты башкирской компании, сорвавшей сроки ввода в эксплуатацию жилых домов в селе Акбердино Иглинского района. Сейчас на объектах работы не ведутся. Арбитражный суд в 2018 году признал застройщика банкротом и открыл процедуру конкурсного производства. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты