Игры патриотов

Уфимские следователи проверят, как долго пациентка 18-й больницы пролежала на полу

28.09.2020
Скандал с лежащей на полу пожилой пациенткой больницы №18 в Уфе получил продолжение – случаем занялись сотрудники следственного комитета.

Напомним, вопиющую ситуацию сняла на камеру мобильного телефона одна из пациенток. Женщина отправила видеозапись сыну, попросив помощи. По словам автора ролика, 80-летняя пациентка упала с кровати и пролежала на полу три часа, не в силах подняться самостоятельно. Соседки по палате также не могли ее поднять и уложить на кровать. За все это время в палату не заглянул ни один сотрудник медучреждения.

Позже ситуацию прокомментировал региональный минздрав. По данным ведомства, упавшая бабушка перенесли инсульт и страдала от поведенческого расстройства, а в палате имелась кнопка вызова персонала. Старушка смогла отвязаться от кровати и упала, но медперсонал быстро ее поднял, сообщили чиновники. Однако сын автора видео Урал Ахмеров настаивает, что кнопки вызова не было, а сотрудники помогли старушке, увидев ролик в соцсетях.

По данным пресс-службы минздрава Башкортостана, по факту произошедшего ведется доследственная проверка. Правоохранители опросят пациентов больницы, сотрудников и руководствао, а также установят все обстоятельства инцидента.

 

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты