Игры патриотов

Уфимскую предпринимательницу осудят за уклонение от уплаты налогов на сумму 12 млн рублей

09.10.2020
В столице Башкирии фигуранткой уголовного дела стала 42-летняя предпринимательница. Женщину обвиняют в уклонении от уплаты налогов в крупном размере.

По версии следствия, в 2015 года дама купила два участка земли в Зубово площадью больше 110 гектаров и стоимостью 9,6 млн рублей. Затем она размежевала земли на 917 участков и с 2016 по 2018 годы больше половины из них продала частным лицам, выручив больше 136 миллионов рублей. Правда, декларацию о доходах уфимка в налоговую службу не предоставила.

По данным пресс-службы следкома республики, во время выездной налоговой проверки женщина предоставила ложные сведения о том, что понесла больше 110 миллионов рублей расходов на дорожные работы и электрификацию в поселке. Однако стражи порядка выяснили, что дорожные работы проведены взаимозачетом за передачу контрагенту нескольких участков земли, а электричество новые собственники провели за свой счет.

Следователи установили, что бизнесвумен не уплатила больше 12 миллионов рублей налогов на доход. Суд наложил арест на имущество обвиняемой стоимостью почти 14 миллионов рублей, а правоохранители приступили к изучению финансово-бухгалтерской документации.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты