Игры патриотов

В Башкирии у чиновников заберут 100 автомобилей, чтобы возить врачей на работу

17.10.2020
В Башкирии сформируют бригады врачей-стажеров из студентов-старшекурсников для работы в инфекционных госпиталях. Кроме того, из республиканского бюджета выделили дополнительные средства для лекарственного обеспечения пациентов с коронавирусом, закупки экспресс-тестов и аппаратов ИВЛ.

Нехватку медперсонала и препаратов в ковидных больницах обсудили на встрече главы региона Радия Хабирова с главврачами ведущих клиник республики. 

Г-н Хабиров также поручил развернуть инфекционный стационар в республиканской клинической больнице и создать резерв в уфимской городской клинической больнице № 10. При этом руководитель региона обратил особое внимание главных врачей на обеспечение строгого соблюдения санитарных норм и правил.

– Главная задача – обеспечить своевременное оказание медицинской помощи растущему потоку пациентов с коронавирусом, – подчеркнул Радий Хабиров. – При этом мы не должны останавливать оказание помощи в лечении других заболеваний.

Кроме того, глава РБ дал поручение выделить 100 служебных автомобилей из парков органов государственной власти для доставки врачей к местам работы и домой.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты