Игры патриотов

Радий Хабиров о трагическом пожаре в доме престарелых: «Это наше слабое звено»

21.12.2020
Оперативное совещание в правительстве Башкирии глава РБ Радий Хабиров начал с обсуждения трагедии в Абзелиловском районе. На минувшей неделе в доме престарелых в деревне Ишбулдино произошел пожар, унесший жизни 11 пенсионеров. Глава Башкортостана отметил, что случившееся стало настоящей трагедией.

- Я даже название этого учреждения произносить не буду – звучит как издевательство, - отметил он. – Но люди погибли. Всю жизнь работали и так случилось, что оказались в таком учреждении, хотя у многих даже родственники есть. Могу сказать, что уголовное дело уже возбуждено, а прокуратура начала проверять подобные организации.

При этом глава региона отметил, что частные социальные пансионаты требуют пристального внимания со стороны надзорных органов.

- Мы недавно только всем обществом закрывали «Мою семью» (частный дом престарелых, где издевались над постояльцами, - ред.) - напомнил он. — Это наше слабое звено, получается. Получается, что когда жареный петух клюнет, тогда начинаем такими вопросами заниматься. Понимаю, что это тоже вид предпринимательства и постоянные проверки рождают разговоры о том, что мы кошмарим бизнес. Но что поделаешь, люди ушли, надо проверить работу таких учреждений.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты