Игры патриотов

С начала декабря жертвами пожаров в Башкирии стал 51 человек

25.12.2020
24 декабря в Уфе прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, которое провел зампремьер-министра республики Ирек Сагитов. Темой обсуждения стало резкое увеличение числа жертв при пожарах.

Только в декабре возгорания унесли жизни 51 человека. К слову, в 2019 году за этот период погибли 22 жителя республики. Рост составит 130 процентов, хотя до декабря в регионе наблюдалось уменьшение числа жертв.

При этом председатель госкомитета по ЧС Фарит Гумеров сообщил, что пожарные извещатели спасли в декабре жизни 17 взрослых и 11 детей в Абзелиловском, Аургазинском, Давлекановском, Гафурийском, Ишимбайском, Кугарчинском, Мишкинском и Туймазинском районах.

Для предотвращения пожаров в новогодние праздники разработан план на период с 26 декабря до 10 января 2021 года. Так, в каждом муниципалитете выявят граждан из групп риска и закрепят за ними кураторов, которые ежедневно будут посещать их и вести профилактическую работу. Также эксперты разработают чек-лист профилактических мероприятий по каждому муниципалитету с учетом конкретной даты, места и времени проведения.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты