Игры патриотов

Следователи допрашивают пассажиров столкнувшихся автобусов в Башкирии

10.01.2021
Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело после столкновения двух микроавтобусов, в результате которого погибли два ребенка и пострадали 11 человек. Специалисты допрашивают очевидцев происшествия и пассажиров автобусов, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в воскресенье в Салаватском районе Башкирии столкнулись два автобуса Ford Transit. В аварии погибли двое детей 6 и 14 лет. Пострадали 11 человек, среди которых 4 ребенка. Все пострадавшие госпитализированы в больницы. Известно, что двое детей в тяжелом состоянии в реанимации.

- Дуванским межрайонным следственным отделом СУСКР по региону возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - говорится в сообщении СУ СКР по региону.

 

Следователи проводят осмотр места происшествия, по результатам которого будет назначен комплекс экспертных исследований, допрашиваются очевидцы и пассажиры автобусов, устанавливаются причины аварии, проверяется техническая исправность автобусов, состояние дороги.

 

Специалистам предстоит установить, насколько условия перевозки пассажиров соответствовали требованиям безопасности их жизни и здоровья. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям компании-перевозчика в части качества оказываемых услуг по перевозке пассажиров.

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты