Игры патриотов

Радий Хабиров: «Башкирский наукоград станет центром развития республики»

28.01.2021
В ходе послания к Госсобранию Башкортостана Радий Хабиров отметил достижения в сфере внедрения цифровых технологий в сфере образования.

Так, он отметил, что проблемы с доступом в интернет в деревенских школах стали более очевидными с переходом учеников на онлайн-уроки. Но власти, совместно с федеральным центром, приступили к ускоренному снабжению разных уголков региона качественным интернетом.

- Вообще к концу этого года все наши школы и 500 ФАПов получат доступ к высокоскоростному интернету, - добавил он.

Большой победой и гордостью республики он назвал решение о формировании в Уфе Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

- Башкирский наукоград станет центром развития нашей республики, сосредоточением интеллекта и научного потенциала, - сказал Радий Фаритович. – Уже в этом году мы начнем программы для магистрантов и аспирантов, запустим региональные мегагранты, расширим сеть предуниверсариев. А к 2024 году построим кампус для десяти тысяч иностранных студентов.

Также он отметил, что в Уфе запущен в работу IQ-парк, резиденты которого получат доступ к ресурсам Сколково и самым современным сервисам для развития бизнеса.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты