Игры патриотов

Министр ЖКХ Башкирии: «В Уфе пересчитают стоимость отопления в 20 тысячах квартирах»

31.01.2021
Министр жилищно-коммунального хозяйства Башкирии Борис Беляев на совещании у главы региона заявил, что в Уфе перечитают стоимость отопления в 20 тысячах квартирах.

Пресс-служба руководителя Башкирии сообщает, что в воскресенье Радий Хабиров провёл повторное совещание с руководством уфимских инженерных сетей для принятия окончательного решения о перерасчёте жителям платы за теплоснабжение за декабрь 2020 года.

На совещании министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев заявил, что «Уфимские инженерные сети» уже начали перерасчёт стоимости отопления обратившимся жителям из обслуживаемых компанией домов.

По его словам, уфимцы, у которых в платёжных квитанциях было повышение стоимости отопления больше, чем на 42 процента, должны до 15 февраля обратиться в «УИС» с заявлением для того, чтобы им сделали перерасчёт.

- Более 6 тысяч человек уже обратились в компанию. Они получат платёжные квитанции за февраль уже с учётом перерасчёта. Всего стоимость отопления необходимо скорректировать по 20 тысячам квартир, - пояснил министр.

Напомним, что во время новогодних каникул в программу «инцидент» в центр управления регионом поступило множество обращений от жителей Башкирии, в том числе Уфы, о необоснованном повышении оплаты за отопление в жилищах. Глава региона поручил министерству ЖКХ разобраться в этом, вернуть людям деньги. Уфимские инженерные сети совместно с единым расчетно-кассовым центром обрабатывают жалобы горожан.

Ранее уфимская мэрия обратилась к горожанам с просьбой не оплачивать квитанции за отопление, которые пришли в январе из-за того, сотрудники при формировании документов допустили технические ошибки. Пояснялось, что это произошло из-за большой нагрузки на специалистов при перерасчетах в начислениях за прошлый год.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты