Игры патриотов

Арестованный министр строительства Башкирии может быть замешан еще в одном преступлении

09.03.2021
Следственные органы Башкирии возбудили уголовное дело по факту принятия управлением капитального строительства региона недостроенного детского сада в Уфе. Фигурантом дела может стать арестованный за превышение должностных полномочий министр строительства Рамзиль Кучарбаев, который возглавлял управление в момент совершения преступления.

Башкирская прокуратора сообщает, что речь идет о детском саде в Дёмском районе Уфы, который строился в рамках реализации национального проекта «Демография».

Проверка надзорного органа выявила, что в декабре 2018 года управление капитального строительства Башкирии без проведения торгов заключило с ФСИН России государственные контракты на строительство детского сада за 227 миллионов рублей. По контракту тюремщики должны были также провести пусконаладочные работы и поставить в детское учреждение необходимое оборудование. При этом, ФСИН не занимался строительством объекта, а передал работу подрядчику - ООО «Промэнерго».

- Несмотря на неисполнение подрядчиком условий договора и отсутствие заключения госкомитета региона по жилищному и строительному надзору о соответствии объекта проектной документации, должностные лица управления капитального строительства республики приняли объект и оплатили фактически невыполненные работы, - сообщает прокуратура.

Детский сад по документам сдали в 2019 году, но до настоящего времени он не эксплуатируется.

По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями.

В этом деле может фигурировать арестованный за превышение полномочий министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев, который с 2016 по 2020 годы руководил управлением капитального строительства региона. Башкирский следком пока не сообщает подробности расследования дела.

 

Читайте также

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

https://www.goodreads.com/user/show/170993661-reader