Игры патриотов

Экс-главу минземимущества Башкирии Евгения Гурьева будут снова судить

25.03.2021
Верховный суд Башкирии отменил оправдательный приговор бывшему министру земельных и имущественных отношений региона Евгению Гурьеву и отправил уголовное дело о превышении полномочий при продаже земельных участков в Уфе на новое рассмотрение.

Напомним, что Кировским районным судом Уфы экс-чиновник был оправдан по делу о превышении должностных полномочий при продаже земельных участков в Уфе без проведения торгов. Сообщалось, что его действия нанесли региональной казне ущерб в размере свыше 570 миллионов рублей. Тогда, не согласившись с приговором, государственный обвинитель обжаловал его в апелляционном порядке.

- Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры об отмене оправдательного приговора в отношении бывшего министра земельных и имущественных отношений республики Евгения Гурьева, - сообщили журналистам в объединенной пресс-службе судов Башкирии.

Прокуратура республики уточняет, что уголовное дело направлено обратно в Кировский районный суд на новое рассмотрение в ином составе суда.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты