Игры патриотов

В Башкирии будут растить экологических контролеров

30.03.2021
В Уфе активисты ОНФ презентовали проект «Онлайн-школа общественных экологических инспекторов». Стать участником бесплатной онлайн-школы может любой желающий старше 18 лет. Сегодня в школе зарегистрировались уже более 1,5 тысяч слушателей по всей стране

- Контрольно-надзорные органы всегда заинтересованы в получении объективной обратной связи от активной и неравнодушной части наших граждан о состоянии окружающей среды и возможных нарушениях природоохранного законодательства, - рассказал член общественного экологического совета минэкологии РБ, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в РБ Мурад Шафиков. - Со всеми прошедшими обучение и получившими удостоверения, будут постоянно проводиться онлайн-совещания на федеральном и региональном уровнях. 

Координатор работы с общественными экологическими инспекторами центрального штаба ОНФ Анастасия Матрошилова отметила, что любой желающий может зарегистрироваться на сайте ecozabota.onf.ru, прослушать лекции и получить электронный сертификат. 

- Потом необходимо подать соответствующее заявление либо в управление Росприроднадзора, либо в региональное министерство экологии, чтобы пройти собеседование и получить документ государственного образца, - пояснила она. - Не все экологические проблемы можно решить на региональном уровне, поэтому мы готовы выносить самые резонансные вопросы на федеральный уровень, у нас есть в этом плане понимание со стороны Генпрокуратуры, и федеральной службы по надзору в сфере природопользования РФ.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты