Игры патриотов

Следователи изучают коллективное видеообращение медиков скорой помощи из Ишимбая

02.04.2021
В Ишимбае следователи начали доследственную проверку по обращению сотрудников скорой помощи Ишимбайской центральной районной больницы. Медики пожаловались на сложные условия работы и невыплату денежных компенсаций в период борьбы с ковидом.

Обращение опубликовано профсоюзом «Действие».  В ролике сотрудники скорой помощи рассказали, что работают на пяти машинах вместо восьми. При этом некоторые экипажи выезжают в другие населенные пункты, а на обслуживание горожан остается только три кареты скорой помощи. Как следствие, горожане долго ждут помощи медиков.

Кроме того, они сообщили, что не получили положенные по закону компенсации и страховые выплаты за оказание помощи больным с коронавирусом. Также врачи пожаловались, что руководство не оплачивает и переработки коллектива.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, правоохранители уже начали «комплекс мероприятий, направленных на проверку представленных сведений, полноту и своевременность положенных выплат медицинским работникам». Следователи опросят работников и руководство больницы, а также изучат бухгалтерскую документацию.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты