Игры патриотов

В Уфе будут судить женщину, обругавшую матом полицейского

04.04.2021
Уфимка, прилюдно оскорбившая нецензурной бранью полицейского, который требовал ее пройти в отдел полиции за кражу в магазине, предстанет перед судом. Грубиянка признала свою вину, но за свое агрессивное поведение ей придется ответить перед законом.

В МВД Башкирии сообщают, что фигурантом уголовного дела «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей» стала 38-летняя жительница Уфы.

Женщина в состоянии алкогольного опьянения была задержана работниками магазина за кражу продуктов питания. Прибывшие на место полицейские сообщили женщине о необходимости проследовать за ними в отдел для составления протокола об административном правонарушении.

- В ответ на правомерные требования сотрудников полиции женщина стала вести себя агрессивно, выражаясь в адрес стражей порядка грубой и нецензурной бранью, - сообщили в МВД региона.

Ведомство отмечает, что материалы дела переданы в Калининский районный суд Уфы для рассмотрения по существу. При этом женщина признала свою вину, и даже раскаялась.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты