Игры патриотов

Гюзель Насырова возглавила Иглинский район

11.04.2021
В Башкирии пост руководителя Иглинской районной администрации возглавила женщина - первый заместитель управляющего делами главы региона Гюзель Насырова, которая работала в башкирском правительстве со времен первого президента республики Муртазы Рахимова.

Об этом г-жа Насырова сообщила на своей странице в «ВКонтакте».

- Не передать словами, как волнительно сегодня проходил мой день. Депутаты совета муниципального района Иглинский район единогласно проголосовали за мою кандидатуру на должность главы Иглинского района, - пишет Насырова в соцсети.

Она призналась, что ей предстоит много работать на новой должности.

- Впереди — огромный объем работы, большие планы, и я в полной мере чувствую и осознаю ответственность за возложенные на меня обязанности, - поделилась новый районный мэр. - Только объединив все конструктивные общественные силы района, учитывая законные права и интересы граждан, поддерживая постоянный диалог с населением, мы сможем справиться со всеми задачами и ответить на любые вызовы.

Напомним, что ранее глава района Николай Самойленко, руководивший муниципалитетом с декабря 2018 года, ушел в отставку по собственному желанию.  По слухам, Николай Николаевич принял такое решение из-за уголовного преследования. Сообщалось, что он может быть замешан в вымогательстве незаконного вознаграждения - двух миллионов рублей у местного предпринимателя за выдачу лицензии на разработку карьера. Бизнесмен, надеявшийся получить разрешительные документы на недропользование, сообщил о готовящейся взятке в правоохранительные органы, и в августе прошлого года оперативники взяли с поличным посредника. Задержанный мужчина подтвердил, что деньги предназначались районному начальнику – сегодня по этому факту идет расследование. И, как сообщают осведомленные источники, в ближайшее время Николаю Самойленко могут предъявить обвинение в получении взятки в крупном размере.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты