Игры патриотов

Алину Сулейманову на посту заммэра Уфы сменит Гуллярия Ялчикаева

20.04.2021
С завтрашнего дня в администрации Уфы к исполнению своих обязанностей приступит новый заместитель мэра по гуманитарным вопросам Гуллярия Ялчикаева. Нынешний вице-мэр Алина Сулейманова занимает эту должность последний день. Какой пост займет г-жа Сулейманова после отставки, не сообщается, однако, как утверждают наши источники, г-жа Ялчикаева станет ей достойной заменой.

Ранее Гуллярия Ялчикаева занимала должность замминистра образования республики, а с 2019 года возглавляла управление главы Башкортостана по общественно-политическому развитию. 

Коллеги характеризуют Гуллярию Рафкатовну, как системного человека, способного реализовывать и «дожимать» различные проекты. Так, как рассказывают, когда г-жа Ялчикаева трудилась в министерстве образования, ей удалось «выбить» федеральные средства в размере 100 млн рублей на создание «Центра опережающего развития». А уже работая в администрации главы республики Гуллярия Ялчикаева участвовала в подготовке и принятии нормативно-правовых актов по национальным вопросам. Тем, кому удалось поработать с нынешним вице-мэром Уфы по социальным вопросам, утверждают, что Гуллярия Рафкатовна – неконфликтный человек и способна находить общий язык, как с подчинёнными, так и с вышестоящим начальством.     

По оценке сотрудников уфимской мэрии, Алина Сулейманова, не обладала таким набором положительных качеств, требуемых на этом высоком посту. 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты