Игры патриотов

В Башкирии устранили 55149 ям на дорогах

17.05.2021
По состоянию на 16 мая на башкирских дорогах устранили 55149 дефектов, что составляет 60 процентов от общего количества оцифрованных ям. Такие данные на оперативном совещании в правительстве привел и.о.министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Виктор Жульков.

В республике проверили 13142 километра дорог из 19781, выявив 92293 дефекта. Полностью проинспектировали дороги в Уфе, Стерлитамаке, Октябрьском, Аургазинском, Архангельском, Зианчуринском, Дуванском, Иглинском, Краснокамском, Мелеузовском, Караидельском, Нуримановском, Белебеевском и Стерлибашевском районах республики. А вот в Зилаирском, Баймакском, Мечетлинском, Калтасинском, Чишминском и Чекмагешувском районах обследовали только 10 процентов асфальтированных дорог.

Тем временем, ведутся работы и по нанесению дорожной разметки устойчивыми красками. Такую начали наносить в Уфимском, Кармаскалинском, Благовещенском, Иглинском, Чишминском, Кушнаренковском и Архангельском районах. Всего планируется «разметить» краской 6,5 тысячи километров межмуниципальных дорог, а еще 500 километров – термопластиком. Завершить работы по ремонту дорог и нанесению разметки службы обязаны до 15 июня.

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты