Игры патриотов

В РБ будут расторгать договоры с подрядчиками, рисующими «преступную» разметку

31.05.2021
Руководитель Башкирии Радий Хабиров назвал «преступлением» дорожную разметку, которую нанесли на автодороге Алаторка – Охлебинино в Иглинском районе. Разделительные полосы небрежно нарисовали прямо на разрушенном асфальте. А по данным контрольного управления главы региона, проверки в нескольких районах республики показали, что такая ситуация характерна для многих муниципалитетов.

При этом на восстановление дорожной разметки на дорогах регионального и межмуниципального значения из бюджета республики выделили 317 млн рублей. Завершить все работы планировали до 15 июня.

– Такая дорожная разметка, по моему мнению, – преступление, - заявил Радий Фаритович на оперативном совещании в правительстве РБ. - Я уже два раза предупредил минтранс, третьего раза не будет. В шутки со мной не надо играть. Наладьте эту работу, если будет необходимо – отказывайтесь от услуг этого подрядчика.

Глава республики дал поручение вице-премьеру регионального правительства Раифу Абдрахимову встретиться с руководителем подрядной организации и разобраться в сложившейся ситуации.

Кроме того, г-н Хабиров раскритиковал министерство жилищно-коммунального хозяйства республики и администрацию Уфы за плохую уборку улиц столицы Башкирии.

– Я считаю, что столица четырехмиллионной республики должна благоухать и быть абсолютно чистой, – сказал Радий Хабиров, обращаясь к мэру Уфы Сергею Грекову. – А у нас бурьян в человеческий рост, на центральных улицах – остатки строительного мусора, брошенные машины. Перегруппируйте силы и финансы, чтобы убрать город. Чистота городов – наш стандарт, визитная карточка!

Радий Хабиров поручил минЖКХ региона усилить работу в этом направлении, а администрации Уфы – заранее начать подготовку к предстоящему учебному году, в частности, обновить разметку пешеходных переходов около школ.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты