Игры патриотов

Сергей Греков об уборке в Уфе: «За эту неделю мы должны дойти до каждого тупика, каждого двора»

01.06.2021
Сегодня в мэрии Уфы прошло оперативное совещание, в ходе которого градоначальник Сергей Греков высказался о необходимости направить больше усилий на уборку улиц, общественных пространств и дворов в Уфе.

Ранее, 31 мая, на совещании в правительстве Радий Хабиров обрушился с критикой на коммунальный блок города, который «не справляется с уборкой улиц». Глава Башкирии возмутился грязью и мусором вдоль дорог и высоким бурьяном на обочинах. Руководству коммунальной службы Уфы он дал одну неделю на приведение города в порядок.

Сергей Греков отметил, что еще в прошлом году власти закупили поливомоечные машины и пылесосы, но они работают не в полной загруженности, а всего восемь часов в сутки.

- Это связано с тем, что не хватает водителей. Зарплаты низкие. Необходимо эту проблему решать, - сказал мэр. - Водитель, который работает на высокотехнологичной технике должен получать достойную заработную плату. На каждую технику должно быть минимум по три работника для полной загрузки машин.

По нормативам, некоторые загруженные улицы следует убирать один-два раза в день, а другие – один раз в три дня.

- К сожалению, сегодня этого не происходит. За эту неделю мы должны дойти до каждого тупика, каждого двора и убраться там, - добавил Сергей Греков.

Как сообщил директор УЖХ Уфы Альберт Гадельшин, каждый день в уфимских дворах работают 710 дворников, а дополнительно управляющие компании привлекут еще 700 человек из числа мусоропроводчиков, уборщиков лестничных клеток, работников АУП.

Усилена работа по уборки и на территории образовательных учреждений и лагерей – работники убирают мусор, поливают клумбы и при необходимости скашивают траву. Всю эту работу будут вести ежедневно, а градоначальник поручил взять данный вопрос под жесткий контроль.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты