Игры патриотов

Несмотря на жару, в Башкирии до сих пор не завершили работу по оборудованию пляжей

01.06.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Согласно данным на 1 июня в Башкирии отмечено 12 происшествий на водных объектах, где утонули 10 человек, в том числе трое несовершеннолетних. За минувшую неделю зафиксировано два происшествия на воде с летальным исходом — погибло два человека, в том числе и ребенок.

Эту информацию озвучили на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Башкирии.

- Сегодня купальный сезон в республике открыт, количество утонувших растет, при этом работа по оборудованию и открытию пляжей до сих пор не завершена, — сообщил вице-премьер РБ Ирек Сагитов. —  Прошу глав муниципалитетов немедленно приступить к этой работе и в течение недели открыть пляжи.

Г-н Сагитов отметил, что из-за аномально жаркой погоды поток людей на водоемы увеличился и сдерживать ситуацию с происшествиями на водных объектах непросто.

- Все службы, отвечающие за безопасность на воде обязаны оказаться в нужном месте и в нужное время, чтобы спасти утопающего, - подчеркнул Ирек Хайривариевич. - Только в мае уже спасено 18 человек, из них семеро – дети. 

Ирек Сагитов поручил обеспечить открытие всех запланированных пляжей до 5 июня, организовать патрулирование в местах массового отдыха у водоемов, а также начать постоянную работу административных комиссий в муниципалитетах. 

Напомним, в этом году к открытию запланированы 120 мест для «официального» купания жителей региона.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты