Игры патриотов

Студенты УГАТУ перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19

13.06.2021
Руководство Уфимского государственного авиационного технического университета перевело студентов на дистанционное обучение из-за распространения коронавирусной инфекции. При этом, в филиалах вуза, остается обучение в обычном режиме.

- Студенты всех форм обучения по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, кроме обучающихся в филиалах УГАТУ в городах Ишимбай и Кумертау, переведены в формат дистанционного обучения с применением электронных и дистанционных образовательных технологий до конца завершения 2020/21 учебного года, - сообщает университет.

Поясняется, что на эти меры руководство вуза пошло в целях профилактики и недопущения распространения коронавирусной инфекции среди студентов.

- Профессорско-преподавательскому составу предписано провести промежуточную аттестацию студентов по читаемым курсам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий по текущей успеваемости с помощью системы дистанционного обучения, - говорится в сообщении.

УГАТУ является единственным вузом Башкирии, имеющим свой авиапарк, в том числе современные боевые самолеты Су-27 и МиГ-29. Только в этом университете региона есть суперкомпьютер, космический научно-образовательный микроспутник "УГАТУСАТ", центр приема и обработки космической информации, центр коллективного пользования "Нанотех", лаборатория 3D-визуализации и лаборатория прототипирования. Университет образован на базе Рыбинского авиационного института, который в годы Великой Отечественной войны был эвакуирован из Новочеркасска в Уфу.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты