Игры патриотов

В уфимских МФЦ стало возможно перезаключать договоры с «Уфаводоканалом»

12.07.2021 Глеб ГОРБУНОВ
С 12 июля в уфимских офисах МФЦ жители столицы Башкирии смогут подать заявления на оформление или переоформление лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения — организации, предоставляющей коммунальные ресурсы ГУП «Уфаводоканал».

Таким образом, количество услуг ресурсоснабжающих организаций, предоставление которых организовано в многофункциональных центрах Уфы, увеличилось до трех. Эту информацию озвучили в пресс-службе республиканского правительства.

- Сегодня мы запускаем услугу «Уфаводоканал» по оформлению или переоформлению лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения, при осуществлении сделок с недвижимостью, — рассказала директор МФЦ Башкирии Наталья Куприянова. —  Этим мы стремимся значительно упростить взаимодействие жителей с ресурсоснабжающими организациями.

В МФЦ напомнили, что в мае этого года в 12 офисах многофункциональных центров Уфы стартовал пилотный проект по подаче заявлений на заключение договора поставки газа, договора технического обслуживания и внутридомового газового оборудования.

- Соглашение на предоставление этой услуги заключено с компанией «Газпром межрегионгаз Уфа», а в качестве следующего этапа реализована возможность подачи заявлений на оформление или переоформление лицевых счетов в связи со сменой собственника жилого помещения — ресурсоснабжающей организации МУП «Уфимские инженерные сети», — добавили в пресс-службе башкирского правительства.

Напомним, услуги ресурсоснабжающих организаций предоставляются в пилотном режиме и доступны только в многофункциональных центрах столицы Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты