Игры патриотов

Детский отдых в Башкирии будут развивать в условиях концессии

21.07.2021
Власти Башкортостана намерены развивать сферу детского отдыха и оздоровления, используя механизмы государственно-частного партнерства. Работу в этом направлении готова начать компания ROSCAMPS, входящая в группу компаний ООО «Национальный оператор детского отдыха».

Так, в республике планируется построить круглогодичный детский центр с центром дополнительного образования, спортивными залами, выставочным центром и медицинским блоком. Инвестиционная фаза составит два года, а срок концессии 10-15 лет. Компания рассчитывает получить от республики гарантии по возврату инвестиций и обеспечение загруженности на 70-80 процентов за счет региональных программ.

Первый зампремьер-министра правительства Башкирии считает детский отдых одним из элементов сферы туризма, в которой у республики огромный потенциал

- Задача Правительства республики — создать условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, - отметил он. - Нам необходимо отработать рассмотренную концессионную инициативу и подготовить алгоритм реализации проекта с определением сроков и ответственных исполнителей. Данный объект может стать базовым для региона.


 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты