Игры патриотов

Двум уфимским полицейским предъявили обвинение в превышении полномочий и обороте наркотиков

26.07.2021
В столице Башкирии следователи предъявили обвинение двум оперуполномоченным одного из отделений МВД Уфы по контролю за оборотом наркотиков. Правоохранители стали фигурантами дел о превышении должностных полномочий, фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности и незаконном сбыте наркотиков.

В августе 2020 года стражи порядка решили улучшить свои показатели по работе и продвинуться по службе. Задержав уфимку по подозрению в хранении наркотическим средств, при этом они знали, что девушка не причастна к преступлению. Горожанку привезли в отдел полиции и под угрозой уголовного преследования заставили ее положить к себе в сумку запрещенные вещества. Позже они «нашли» этот пакетик в присутствии понятых. Женщина стала фигуранткой уголовного дела, но преступный факт выявили сотрудники ФСБ Башкирии.

По данным пресс-службы следкома республики, сами полицейские не признали вины. Суд избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу. При этом ранее под следствие попали два других борца с наркотиками, которые улучшали рабочие показатели аналогичным образом. Уголовные дела в отношении обеих потерпевших прекращены.

В управлении МВД Башкирии отмечают, что руководство ведомство назначило служебную проверку в отношении обоих полицейских.  По ее результатам вынесут решение об увольнении сотрудников.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты