Игры патриотов

В Уфе и Стерлитамаке на ремонт дорог у больниц, школ и детсадов направят 6 млрд рублей

12.08.2021
В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Башкирии ремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам: больницам, образовательным учреждения, детским садам и досуговым заведениям. На работы в Уфимской и Стерлитамакском агломерациях направят больше шести миллиардов рублей.

В этом году планируется отремонтировать большее 300 километров дорог на 237 объектах. При этом их шести миллиардов 1,7 поступят из федеральной казны.

Сейчас в Уфе подходит к завершению ремонт Парковой улицы на участке, который прилегает к клинике БГМУ. Специалисты приводят в порядок больше шести тысяч квадратных метров. При укладке основания дороги применили технологию ресайклинга. Специальный самоходный комплекс срезал верхнюю часть старого асфальта, раздробил его, перемешал с вяжущими веществами и уложил вновь.

Также в Уфе отремонтируют дорогу на Комсомольской, где находятся школа №27, центр образования №89, начальная школа-детсад, детские садики №130, 166, 300, центр детского творчества. Также в нормативное состояние приведут улицу Ухтомского, где располагается садик №183, центр образования №15, а также Парковую, где дорога прилегает к гимназии №47.

В Стерлитамаке отремонтируют улицу Карла Маркса, где находятся Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, школа№ 4, центральная библиотека и стадион Спортакадемии. Строители заканчивают работы на проспекте Октября от кольца с Вечным огнем до Коммунистической, где располагается УГНТУ, и на улице Суханова, где находится детский сад №77.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты