Игры патриотов

Радий Хабиров рассказал о поддержке учителей в Башкирии

01.09.2021
В День знаний глава Башкортостана рассказал в соцсетях о мерах поддержки учителей. Так, каждые два года власти выдают по 40 тысяч рублей 25 лучшим педагогам, а каждый год 100 молодых учителей в сельской местности получают по 690 тысяч рублей.

- Мы много работаем над тем, чтобы развивать таланты – и среди учеников, и среди педагогов, - написал Радий Хабиров. - Поддерживаем премиями победителей и призёров международных, всероссийских и межрегиональных олимпиад (конкурсов) в сфере образования, а также подготовивших их педагогов.

Кроме того, в республике проходят конкурса профмастерства: «Учитель года башкирского языка и литературы», «Учитель года Башкортостана», «Учитель года русского языка и литературы», «Учитель года татарского языка и литературы» и «Молодой учитель года».

С прошлого года в Башкирии реализуют федеральную программу «Земский учитель», по которой педагоги получают по миллиону рублей. Рассчитывать на поддержку могут учителя, которые живут в селах, поселках городского типа и городах с населением до 50 тысяч человек.

- Мы будем продолжать делать все, чтобы в наших школах было интересно учиться и учить: строить и ремонтировать школы, обеспечивать ребят новыми учебниками и оборудованием, поддерживать всех тех, кто в этом нуждается. С праздником! – добавил глава республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты