Игры патриотов

Трое студенток из Башкирии - очевидцы стрельбы в университете Перми, возвращаются домой

21.09.2021
Власти Башкирии помогают вернуться домой трем жительницам региона, которые учатся в Пермском университете, где накануне произошла стрельба. Перепуганные очевидцы трагедии оказались в трудной ситуации: не могли попасть в общежитие вуза, где проводились следственные мероприятия. Девушки не пострадали, и уже в пути, их встречают родственники.

Напомним, что вчера 18-летний студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. В результате погибли шесть человек, 24 -  получили ранения. Молодой стрелок был ранен при задержании. Сейчас он в реанимации после операции, еще не пришел в себя. В больнице его охраняют полицейские, чтобы убитые горем родственники погибших не совершили самосуд. Известно, что стрелявший введен в медикаментозный сон, он пока не может давать следствию показания.

В центр управления республикой обратились жительницы Абзелиловского, Бирского и Кигинского районов республики. Это студентки Пермского университета, девушки стаи очевидцами страшного ЧП.

- Мы студенты Пермского университета. Мы остались на улице в одной футболке, не можем забрать свои вещи из общежития, чтобы уехать домой, хотя бы паспорт забрать нужно, чтобы нам продали билеты на автобус, - написали властям Башкирии студентки. -Нас трое, девочек из Башкортостана! Помогите нам, пожалуйста!

Власти Башкирии помогают им вернуться домой. В настоящее время две студентки уже выехали на родину, их встречают родственники.

- Третья приедет завтра, документы у всех на руках, - рассказали в ЦУР. - Правительство республики в лице вице-премьера Ирека Сагитова помогло студентам вернутся домой. Сейчас у них все хорошо. Никто во время стрельбы не пострадал».

Пермский госуниверситет после инцидента перешел на дистанционное обучение.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты