Игры патриотов

Башкирские депутаты отложили рассмотрение законопроекта об отмене продажи алкоголя в новогодние праздники

20.10.2021
Председатель госсобрания Башкирии Константин Толкачев перед пленарным заседанием парламента обсудил с лидерами фракций вопрос о снятии с повестки дня законопроекта об отмене продажи алкоголя в новогодние праздники. Речь идет о каникулах с 3 по 6 января.

К парламентариям обратились жители республики, которые выступают против инициативы снять ограничения. Однако министерство торговли и услуг республики отмечает улучшение ситуации на алкогольном рынке и сокращения числа отравлений.

- Однако довод о том, что мера уже исчерпала свою эффективность, аргументирован в недостаточной мере, - считает Константин Толкачев. - В части обоснования законопроект нуждается в доработке – нужно хорошо проанализировать статистику и взвесить все доводы «за» и «против». Вопрос не требует спешки: до Нового года еще есть время.

Участники встречи постановили на время отложить рассмотрение спорного законопроекта. Напомним, в Башкирии установлены ограничения на продажу алкоголя с 3 по 6 января. Так, 3 числа горячительные напитки не продают совсем, а с 4 по 6 января их можно купить с 10 до 14 часов.

 

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты