Игры патриотов

Оперштаб Башкирии решит, вводить ли QR-коды в общественном транспорте

07.11.2021
Городской и республиканский оперативный штаб детально рассмотрят предложение профсоюза перевозчиков о введении справок о вакцинации от коронавируса для пассажиров общественного транспорта в Уфе и Стерлитамаке.

Напомним, республиканская организация общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта обратились в мэрию Уфы и Стерлитамака с предложением ввести проверки наличия сертификатов о вакцинации против коронавируса и QR-кодов для проезда граждан в общественном транспорте.

В уфимской мэрии подтвердили, что получили такое предложение от профсоюза перевозчиков.

- Предложение детально будет рассмотрено в ближайшее время в рамках республиканского и городского штабов по недопущению распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии также отметили, что в праздничные дни в Уфе усилен контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических мер на транспорте. За 5-6 ноября инспекторы проверили свыше двух тысяч транспортных средств на 14 основных остановках.

- Около 90% пассажиров ответственно относятся к введенным ограничениям и носят маски. Проведено более 400 бесед с пассажирами о необходимости соблюдения антиковидных требований, - говорится в сообщении. -Мероприятия продолжаются.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты