Игры патриотов

Стало известно про ограничения во время новогодних торжеств в Башкирии

27.11.2021
Оперативный штаб Башкирии решил допустить на утренники в детских садах, только привитых от коронавируса родителей. В концертные залы также могут прийти родители с детьми, но взрослые должны быть вакцинированы или иметь справку о перенесенном ковиде. При этом, хороводов вокруг ёлок, установленных в фойе концертных зданий, не будет, чтобы люди не заражали друг друга через прикосновение рук. Кроме того, предприятия и организации смогут устраивать в ресторанах корпоративы, но на новогодней вечеринке будут гулять только сотрудники с QR-кодом.

Решение о том, какие ограничения по коронавирусу будут действовать на новогодних мероприятиях, было принято на заседании оперштаба республики.

По словам министра образования и науки Башкирии Айбулата Хажина, в детских садах разрешили проводить новогодние утренники с приглашением родителей, у которых есть сертификат о вакцинации или справка о перенесённом в течение шести месяцев коронавирусе.
Известно, что к проведению новогодних спектаклей готовятся и театральные коллективы.
– В концертные залы будем допускать взрослых с сертификатом о прививке или справкой о перенесённом COVID-19. При этом между местами по-прежнему сохраняется социальная дистанция. Хороводов в фойе вокруг ёлок не будет, – с-заявила на заседании министр культуры Амина Шафикова.
Также, оперштаб решил, что система общепита в новогодние праздники продолжит соблюдать санитарные требования – в заведения, рассчитанные на 50 и более посадочных мест, будут впускать только по QR-кодам.

- Такой же режим работы будет действовать на новогодних корпоративах, а также во время ежедневного обслуживания посетителей ресторанов и кафе в декабре, - отметил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты