Игры патриотов

Радий Хабиров наградил орденом Дружбы народов претендента на пост главы РБ

07.12.2021
Глава РБ Радий Хабиров, побывав с рабочим визитом в Белоруссии, наградил орденом Дружбы народов известного политика Урала Латыпова. Г-н Латыпов родился в Бакалинском районе Башкирии, 25 лет проработал в органах государственной безопасности, а потом трудился руководителем администрации президента Беларуси Александра Лукашенко, был заместителем премьер-министра Беларуси, министром иностранных дел, государственным секретарём Совбеза страны.

В свое время имя Урала Латыпова называлось среди претендентов на пост главы Башкирии. 

– Для меня большая честь получить награду родного Башкортостана, - признался Радию Фаритовичу Урал Рамдракович. - Я каждый год приезжаю в республику, в Бакалинский район, где у меня живет сестра Лилия. Меня всегда очень тепло встречают, с одноклассниками видимся, поём песни на родном языке. Мне нравится башкирская природа, наша национальная кухня. Башкортостан – моя родина. 

Г-н Латыпов сообщил, что «посмотрел программу делегации республики». 

- У вас очень насыщенный визит, - сказал он. - Желаю вам успехов во всех начинаниях.

Урал Латыпов поблагодарил Радия Хабирова за высокую награду и подчеркнул, что братские народы Башкортостана и Беларуси связывают общая история и общие ценности.

Напомним, в Белоруссии сегодня находится представительная делегация Башкортостана – чиновники, предприниматели и руководители 40 крупнейших предприятий.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты