Игры патриотов

Очевидцы ДТП с автобусом: «Водитель джипа был пьяный, но скрылся после аварии»

12.12.2021
Очевидцы, снявшие на видео первые кадры страшной аварии в Стерлитамакском районе, утверждают, что водитель джипа, с которым столкнулся микроавтобус с пассажирами, был пьян и уехал на попутке после аварии.

Напомним, 10 декабря на трассе в Стерлитамакском районе микроавтобус Газель столкнулся с Тайотой Ленд Крузер. В результате аварии шестерых с различными травмами госпитализировали.

Госкомитет РБ по ЧС сообщал, что автобус работал нелегально. Также, сообщалось, что автобус врезался в припаркованный у обочины джип.

В нашу редакцию попало видео, снятое очевидцем в первые минуты после столкновения машин.

По кадрам видно, что люди вытаскивают из автобуса пассажиров, кто –то из них вызывает скорую помощь. Одна пассажирка микроавтобуса ранена и просит о помощи. Также водитель Газели был сильно зажат, известно, что его деблокировали спасатели.

Автор ролика подходит к иномарке, где уже работают сотрудники ГИБДД. На видео видно, как из джипа выходят два человека. Один из них становится на четвереньки на проезжей части и говорит, что ему больно. На вопрос «Где водитель?» правоохранитель отвечает, что он уже уехал.

Очевидец поясняет полицейскому, что он видел, как случилась авария.

- Джип ехал перед нами, но по ходу движения резко встал и все, - рассказывает он.

Сотрудник ГИБДД со ссылкой на пассажиров Тайоты, поясняет, что машина сломалась на ходу.

Очевидец говорит, что пассажиры иномарки и сам водитель могли быть пьяными, «потому что от них пахнет спиртным».

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты