Игры патриотов

Башкирский чиновник, пойманный на взятке, проведет в колонии четыре года

15.12.2021
В Иглинском районе Башкортостана перед судом предстал 32-летний экс-глава Уктеевского сельсовета, попавшийся на получении взятки.

По материалам дела, в августе-сентябре этого года к чиновнику обратился мужчина, который попросил помочь и получении его отцом земельного участка. При этом его родитель на территории поселения зарегистрирован не был и права на получение земли не имел.

Глава поселения согласился незаконно выделить участок, потребовав 120 тысяч рублей взятки. В итоге, получив деньги, чиновник передал заказчику выписку из похозяйственной книги на 33 сотки земли в селе Уктеево, после чего его задержали с поличным сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, фигурант дела признал свою вину лишь частично. По статьям о служебном подлоге и получении взятки суд приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. Также чиновнику запретили занимать должности на госслужбе и органах местного самоуправления на тот же срок. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты