Игры патриотов

В Башкирии появились первые протоколы на организации, где трудятся непривитые

05.01.2022
Руководитель Роспотребнадзора РБ Анна Казак на оперативном совещании в правительстве Башкирии сообщила, что, несмотря на новогодние каникулы, санитарные врачи уже отправили в суды протоколы о том, что на некоторых предприятиях республики трудятся невакцинированные сотрудники.

Теперь Фемида должна решить, как быть с нарушителями – оштрафовать организацию на 150 тысяч рублей или приостановить ее деятельность на три месяца. 

Напомним, в регионе до 18 декабря прошлого года все предприятия должны были привить 80 процентов своих сотрудников. Такое постановление об обязательной вакцинации работников производственных, промышленных, сельскохозяйственных и строительных отраслей, а также сферы услуг издал местный Роспотребнадзор в октябре 2021 года. 

– Мы дали людям возможность немного отдохнуть в новогодние праздники, - сказал глава Башкирии Радий Хабиров. - Но со следующей недели мы усилим проверки исполнения предприятиями требований об обязательной вакцинации сотрудников и в целом соблюдения санитарных норм и ограничений в торговых центрах и других общественных местах.

Между тем, в 2021 году в республике за несоблюдение антикоронавирусных мер привлекли к суду 13 тысяч человек. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты