Игры патриотов

В Башкирии расследовали гибель работника на полигоне ТБО

20.01.2022
Специалисты гострудинспекции завершили расследование смертельного несчастного случая, произошедшего 28 октября на полигоне твердых бытовых отходов в Янаульском районе.

В то утро водитель транспортно-уборочной машины приехал на полигон ТБО, при этом в кабине также находился 55-летний уборщик предприятия «Дюртюлимелиоводстрой». Чтобы выгрузить мусор, водитель вышел из кабины, а после выгрузки сел за руль и немного отъехал, чтобы опустить навесную установку задней стенки бункера. После он снова вышел к рычагам и начал опускать установку, но вдруг услышал крик со стороны заднего борта.

Оказалось, что их проема выпал уборщик, и его зажало стенкой бункера – мужчина скончался в Янаульском больнице 8 ноября.

По данным пресс-службы гострудинспекции Башкирии, причинами трагедии специалисты установили неудовлетворительную организацию проведения работ. Уборщик вообще не должен был находиться в кабине спецмашины и на полигоне. Но мужчина отправился вместе с водителем, чтобы после разгрузки сращу ехать по маршруту сбора мусора. Работодатель понесет ответственность, также материалы передали в следственные органы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты