Игры патриотов

Прокуратура призвала к ответу мэра Уфы за нападение собак на мальчика

29.01.2022
Башкирская прокуратура внесла представление в адрес уфимского мэра Сергея Грекова после нападения стаи бездомных собак во дворе жилого дома на школьника. К счастью, ребенок не пострадал, а мальчика спас от голодных животных дворник с метлой. Мужчина догадался бросить в бродячих псов свой рабочий инструмент и собаки отступили от подростка.

Напомним, инцидент произошел на минувшей неделе в одном из дворов на улице Айская в Уфе. На мальчика, который шел домой из школы, напала стая бездомных собак. В интернете появилось видео событий – по кадрам видно, что ребенок бежит по двору, а за ним гонится около 15 псов. Мальчик в Уфе чудом остался жив, в то время как в Забайкалье бродячие собаки загрызли насмерть семилетнюю девочку. 

Историей в Уфе заинтересовались следственные органы и прокуратура.

- По факту ненадлежащей организации отлова животных прокуратура района внесла в адрес главы мэрии Уфы представление об устранении нарушений законодательства, - сообщили в надзорном ведомстве Башкирии.

Известно, что специалисты сейчас ищут этих собак, чтобы отловить. По российскому закону, их стерилизуют, зачипируют и привезут обратно. Особо агрессивных оставят в приюте.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты