Игры патриотов

За год в Башкирии жертвами ДТП стали 480 человек

30.01.2022
За минувший год на дорогах региона в авариях погибли 480 человек, более четырех тысяч участников ДТП получили травмы. Об итогах 2021 года журналистам рассказал главный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов.

По его словам, в 2021 году на территории республики было зарегистрировано 3 835 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 480 человек и 4 712 получили ранения.

Г-н Севастьянов отметил, что главными причинами совершения ДТП за прошедший год стали нарушение правил проезда перекрестков, неправильный выбор дистанции, нарушение правил проездов пешеходных переходов и выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

- Снижены показатели аварийности с участием водителей в состоянии опьянения на 5,2%. Количество ДТП с участием автобусов снижены на 27,6%. Зарегистрирован рост всех показателей аварийности с участием детей, - рассказал глава башкирской Госавтоинспекции. - В 461 ДТП погибли 16 несовершеннолетних до 16 лет и 518 детей получили ранения.

За год сотрудники ГИБДД Башкирии возбудили более 4,1 миллионов административных дел, поймали 15 тысяч пьяных за рулем.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты