Игры патриотов

Французский инвестор сообщил о заморозке «медового» инвестпроекта в Башкирии

02.03.2022
В Ишимбайском районе сегодня отменилась презентация инвестиционного проекта по производству башкирского меда премиум-качества для поставки на экспорт. Об этом сообщил французский инвестор Патрик Хоффман, владелец бренда «Би Хэппи».

- С большим сожалением сообщаю, что в связи геополитической напряженностью мы вынуждены «заморозить» реализацию инвестиционного проекта, - сообщил он. - Текущая обстановка ведет к кардинальным изменениям в экономических аспектах проекта и его финансировании.

Г-н Хоффман подчеркнул также, что в нынешних условиях поставка импортного оборудования из ЕС к следующему сезону невозможна. При этом он не намерен отказывать от проекта полностью и рассчитывает вернуться к нему через год, «когда политика уйдет на второй план», и инвестиционные и торгово-экономические связи восстановятся.

- Компания «Би хэппи» не будет принимать участие в предстоящем аукционе на предоставление в аренду 14 лесных участков, назначенном на 5 марта, - отметил инвестор. - Это обеспечит местным пчеловодам душевное спокойствие, которого их лишил мой проект. 

Также он добавил, что при возобновлении работы планирует провести диалог с местными пчеловодами, чтобы выработать взаимовыгодное сотрудничество. А пока Патрик Хоффман вернется в Липецк, где на его предприятии работают сотни человек – он хочет убедиться, что рабочие места не будут поставлены под угрозу.

- Хотя я живу и работаю в России уже более 20 лет, я только недавно я открыл для себя Башкирию – республику небывалых красот, добрых людей и с очень благоприятным инвестиционным климатом, - добавил бизнесмен. - Одним из ее брендов является башкирский мед, который пока имеет ограниченную узнаваемость за рубежом, хотя для этого есть огромный потенциал. Я верю в то, что качественный липовый башкирский мед вполне может конкурировать на мировых рынках с тем же медом «Манука» из Новой Зеландии. Надеюсь, что в дальнейшем мы реализуем наш проект и сделаем башкирский мед мировым брендом!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты