Игры патриотов

Акция «Своих не бросаем» в поддержку военных РФ прошла в Уфе

06.03.2022
Уфимцы участвовали в российской акции «Своих не бросаем» в поддержку российских военных на Украине. Колонная автомобилей с флагами РФ и наклейками с буквой «Z» проехалась от Телецентра до дворца «Машиностроителей".

Напомним, Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент страны Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.

Буква Z в соцсетях стала неофициальным символом поддержки спецоперации, так как "Z" - это один из знаков отличия на российской военной технике, участвующей в операции. В Минобороне РФ пояснили, что буква обозначает – «За победу». 

Вечером в субботу уфимка Ярослава Майер через соцсети призвала жителей города участвовать в российской акции «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих страны.

Несколько десятков автовладельцев откликнулись на призыв и вечером собрались у Телецентра. На автомобилях были наклеены плакаты с буквой «Z» и лозунгами «Нам не стыдно быть русскими!» Автопробег проехал по улице Ленина, проспект Октября и завершился возле дворца культура «Машиностроителей».

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты