Игры патриотов

Бывший идеолог башкирского Белого дома переехал жить в Испанию

23.03.2022
Экс-чиновник и бывший председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов покинул Россию, уехав работать с уфимским рэпером Алишером Валеевым (Моргенштерном). Бывший башкирский политик намерен когда-нибудь вернуться на родину, но пока не готов «лезть со своим мнением к руководству республики».

Скриншот из скандального клипа

Напомним, в 2020 году г-н Мурзагулов, занимавшийся информационной политикой региона, снял клип о чиновнике-коррупционере, в котором исполнил главную роль. Он, с двумя чемоданами с надписями «взятка» и «откат» входит в дом правительства Башкирии, пьет алкоголь, швыряется деньгами, издевается над подчиненными и пристает к секретарше.

Тогда глава региона Радий Хабиров заявлял, что остался недоволен клипом и считает, что г-н Мурзагулов таким образом нанес ущерб власти республики.

Летом прошлого года Ростислав Мурзагулов разместил в соцсетях откровенные фотографии с бывшей айс-герл уфимского «Салавата Юлаева» Ульяной Тригубчак – после этого стало известно об его отставке.

- Ну все, на свободу с чистой совестью, - сообщил бывший чиновник. - Мои искренние поздравления всем, кто так долго ждал! Теперь заживёте. Ищу работу. 

Теперь выяснилось, что Ростаслав Мурзагулов на средства эпатажного рэпера Моргенштерна ведет телеграмм-канал, где освещает ситуацию в мире.

- Помогаю теперь Алишеру развивать медиапроекты, - объяснил экс-идеолог Башкирии. 

Оказывается, Ростислав Рафкатович, уехав из Уфы, сначала жил в Эмиратах, но не прижился. Он решил переехать в Испанию и поселился в небольшом городке недалеко от Барселоны. Г-н Мурзагулов рассказал, как дорого стоит снять жилье за границей, но сообщил, что надеется заработать на более комфортабельные апартаменты. 

- Обустраиваемся тут, в тепле, - пояснил он. - Странно, но климат мне как-то не очень. Дома было намного лучше. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты