Игры патриотов

Радий Хабиров и Игорь Комаров посетили завод «Фармстандарт-УфаВИТА»

30.05.2022
Сегодня в столице Башкирии с работой завода «Фармстандарт-УфаВИТА» ознакомились Радий Хабиров и полномочный представитель президента России и ПФО Игорь Комаров.

На предприятии выпускают почти 120 наименований лекарственных средств. С декабря 2020 года на заводе начали производить вакцину от ковида «Спутник V», а с 2021 года –«Спутник Лайт». Так, в прошлом году индекс промпроизводства составил 259,7 процента, а объем отгруженной продукции 69,1 млрд рублей.

Радий Хабиров и осмотрели новые производства инъекционных растворов в полимерных флаконах и пластиковых ампулах, в которые инвестировали 918 млн рублей. Работу получили 125 человек.

Также в прошлом году на производстве начался выпуск лекарств в виде таблеток – объемы составляют 3 млрд штук в год. Размер инвестиций составил 1,53 млрд рублей. При этом на предприятии достраивают цех по производству препарата для эффективного свертывания крови и лечения больных гемофилией. Выпуск лекарства начнут в 2023 году, а вложат в проект 1,58 млрд рублей. При этом здесь реализуется инициатива по снижению экологической нагрузки на экосистему Уфы. На систему по очистке сточных вод направили 257,7 млн рублей.

– На предприятии «Фармстандарт-УфаВИТА», как и в целом в республиканской промышленности, активно реализуют инвестпроекты, вкладывают в них значительные средства, – отметил Радий Хабиров. – Это позволяет экономике Башкортостана даже в условиях санкций развиваться хорошими темпами.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты