Игры патриотов

В Уфе по проекту «Южные ворота» построят и реконструируют несколько дорог

13.06.2022
В столице Башкирии специалисты приступили к проведению крупного инфраструктурного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота». Новые дороги и развязки помогут перераспределить транспортные потоки на южном выезде из города и решат проблему транспортной доступности для жителей новых микрорайонов.

В течение двух лет строители отремонтируют улицу Пугачева, построят улицу Генерала Рыленко и транспортную развязку на пересечении Рыленко и Пугачева. Улица Рыленко будет иметь шесть полос, а транспортная развязка – двухуровневой. Также строители возведут путепровод в створе улицы Зайнаб Биишевой. Завершить эти работы планируется в конце 2023 года.

Реконструкцию Пугачева начнут уже в июле этого года – она будет двухполосной в каждом направлении. При этом на время работ полностью закроют участок от улицы Геофизиков до Бородинской. Сейчас идет строительства Кузнецовского затона.

Вдоль набережной Белой обустроят пешеходные и велодорожки, а также беговую дорожку. Также специалистам предстоит переложить больше 30 км сетей газо- и водоснабжения, силовых кабелей и напорной канализации. Планируется и снов коммерческой и жилой недвижимости. Завершить работы планируется в первом полугодии 2024 года.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты