Игры патриотов

Андрей Назаров презентовал на ПМЭФ-2022 свою первую книгу

18.06.2022
На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась презентация книги премьер-министра Башкирии Андрея Назарова «Бизнес и власть: уроки новейшей истории». Над своей первой он работал больше четырех лет.

В своей работе Андрей Геннадьевич представляет краткий экскурс в новейшую историю развития предпринимательства и инвестиционного климата России, анализ сопутствующих этому проблем и рычагов формирования лица современного отечественного бизнеса. Сам автор признался, что книга стала для него попыткой осмыслить путь, который прошла деловая культура и национальная юриспруденция в начала 21 века.

Премьер-министр Башкирии на основе этого анализа вывел успешные формулы по совершенствованию законодательства и рычагов госрегулирования, которые помогут совершить взрывной рост экономики

- Все эти формулы мы уже используем сегодня в Башкортостане, и я надеюсь мой анализ, опыт и прикладные выводы будут полезны коллегам из других регионов, министерств и ведомств, а также предпринимателям, которые смогут лучше понять, как строить диалог с государством, чтобы быть услышанным, - отметил Андрей Назаров.

В основу издания вошли личные записи из ежедневников, новостные хроники, кейсы Центра «Бизнес против коррупции», мнения журналистов, экономистов, юристов и госдеятелей. Книгу он начал писать еде во время работы сопредседателем «Деловой России» и занятия бизнесом.

- Но, когда я вернулся в родной Башкортостан на ответственную должность смог взглянуть на проблему под другим углом, шире посмотреть на те недопонимания, что порой возникают между бизнесом и государством, - рассказал Андрей Назаров.

В книгу вошли интервью главы Башкортостана Радий Хабирова, бизнес-омбудсмена Бориса Титова, председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павла Крашенникова, адвоката Анатолия Кучерены, юриста Владимира Радченко и других экспертов.

- Мы знакомы с Андреем Геннадьевичем с того периода, когда он занимался бизнесом и его защитой. Это была очень тяжелая тема, особенно в то время, - отметил Радий Хабиров. - Тогда можно сказать, мы стояли у истоков создания институтов предпринимательства, участвовали в этом процессе, что отображено в книге. Я могу точно сказать, что книга прошла через сердце и голову, и ее нужно использовать как практическое руководство.

- Я благодарю всех своих соавторов не только за их интервью, но их прогрессивные идеи и общий вклад, который они внесли в построение сильной экономики нашей страны, - сказал сам автор Андрей Назаров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты