Игры патриотов

Ксения Собчак призвала собрать учебники для школы Башкирии

14.08.2022
Бывшая кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале предложила помочь учащимся полилингвальной школы №23 из Стерлитамака собрать учебники к новому учебному году.

Фото из телеграм-канала Ксении Собчак

Подписчики прислали ей скриншоты из родительских чатов, где классный руководитель сообщила, что в новому учебном году учебники будут в pdf-формате. По всем предметам печатных учебников не хватает. Со слов учительницы, на сегодняшний день пришла только литература для седьмых, восьмых и девятых классов. Для шестиклассников пособия придут не раньше второго полугодия. Поэтому учитель обратилась к родителям, чтобы они поискали сами необходимые учебники.

- Не остаюсь в стороне, прилагаю фото требуемых учебников, поможем школярам, раз уж Министерство образования РБ не может, – написала Ксения Собчак.

Директор школы №23 Оксана Самойлова прокомментировала сообщение, появившееся в соцсети. По ее словам, школа своевременно заключила договоры на учебники для шестого класса. Сейчас они поступают в учебное заведение и по мере поступления их предоставят учащимся.

- К 1 сентября учащиеся шестого класса получат учебники и пособия, - заверила руководитель заведения.

Оксана Самойлова также заверила, что классный руководитель допустил ошибку, назвав электронную форму учебника pdf-форматом.

- Ученикам в соответствии с федеральными государственными стандартами предоставят не менее одного в руки в печатной или электронной форме, - добавила директор школы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты