Игры патриотов

Директор школы в Стерлитамаке попался на получении взятки

07.09.2022
В Стерлитамаке полицейские задержали с поличным на получении взятки директора одной из школ. 65-летний руководитель образовательного учреждения намеревался получить вознаграждение за аренду школьного бассейна.

32-летний тренер по плаванию набрал группу детей, который хотели заниматься под его руководством. К директору школы он обратился с просьбой заключить договор на аренду бассейна, но тот потребовал за подписание документа больше 160 тысяч рублей. Сумму мздоимец определил из расчетов посещения бассейна определенным числом ребят за определенный период времени. Тренер обратился за помощью в правоохранительные органы.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, 5 сентября тренер передал директору 125 тысяч рублей вознаграждения, после чего злоумышленника задержали с поличным. Школой он руководил с 2018 года. Теперь мужчина стал фигурантом дела о получении взятки в крупном размере, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МВД продолжают сопровождение расследования.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты