Игры патриотов

Следователи проверят факты жестокого обращения с детьми в тубдиспансере в Уфе

21.09.2022
Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту появившегося в СМИ сообщение о жестоком обращении с детьми сотрудниками Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера.

За помощью общественности обратилась Валентина Захарова, ее обращение опубликовал телеканал «Рен-Тв». Женщина рассказала, что медики часто бьют маленьких пациентов, кричат на них и не выпускают гулять по 10-14 дней. При этом в медучреждении царит антисанитария, и водятся тараканы. Женщина добавила, что вступиться за детей некому, потому что большинство из них являются воспитанниками приютом и детских домов.

- В настоящее время следователям предстоит опросить несовершеннолетних пациентов, руководство и персонал лечебного учреждения, исследовать условия нахождения детей в диспансере, провести иные проверочные мероприятия, направленные на проверку соответствия оказываемых услуг установленным законом требованиям и нормам, - сообщили в пресс-службе следкома Башкирии. -  В ходе проверки действиям руководства и персонала медучреждения будет дана правовая оценка.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты