Игры патриотов

В Уфе в каждой пятой компании отказались от новогодних корпоративов

17.11.2022
В каждой пятой компании в Уфе отказались от проведения новогодних корпоративов. Однако 22 процента уфимских работодателей все-таки планируют забронировать для новогодней вечеринки рестораны, а 23 процента предприятий столицы Башкирии отпразднуют Новый год прямо в офисе.

Интересно, что в 2013 году и в 2016 году представители каждой второй компании в Уфе отмечали Новый год за ресторанными столиками. Зато теперь уфимцы стали чаще встречаться в праздник в рабочих кабинетах или конференц-залах. 

Как отмечают в сервисе SuperJob, опросившем работодателей Уфы, «в непростые времена праздник в офисе выбирают чаще». 

- Так, в 2009 году праздновали Новый год на работе 25 процентов уфимцев, а в 2015 году – 20 процентов, теперь эта цифра равняется 23 процентам, - рассказали авторы опроса. - Провести новогоднюю вечеринку в офисе планирует каждый четвертый работодатель в городе. Каждая пятая компания в Уфе отказалась от новогодних корпоративов, каждая третья еще не приняла решение. Два процента уфимцев соберутся отмечать Новый год с коллегами за городом.

Исследователи сообщают, что в два коронавирусных года – в 2020-м и в 2001-м корпоративов на работе не было вообще. 

- Каждая девятая компания – 11 процентов уфимских предприятий, где опросили начальство, отказались от корпоративов «из-за сложной экономической ситуации». Восемь процентов работников городских предприятий никогда не отмечали Новый год с коллегами, поэтому никаких праздников здесь и не планируется. 

Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров запретил на новогодних праздниках проводить шумные гуляния.

- Никаких новых елок, у вас все есть, я запрещаю покупать все для праздников, - наказал своим подчиненным руководитель республики. - Не умрем без этого, проведем Новый год и без этого в хорошем настроении. Никаких артистов, хотите - сами берите гармошку и пойте. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты