Игры патриотов

Радий Хабиров: «У парка «Патриот» - большое будущее»

17.12.2022
В военно-патриотическом парке «Патриот» в Алкино-2 Чишминского района планируют возвести спортивный комплекс, столовую на 450 мест и амфитеатр. Сегодня там побывал глава республики Радий Хабиров и навестил десятиклассников, приехавших из районов на пятидневные сборы.

Фото администрации главы РБ

Руководитель региона посетил занятия по медицинской, тактической и строевой подготовке, а также посмотрел за прыжками школьников с парашютной вышки. Школьники поделились впечатлениями с Радием Хабировым и рассказали, что условия для них создали отличные, в столовой организовали пятиразовое питание.   

По словам руководителя центра «Авангард» Никиты Рекрута, с момента открытия парка, 1 июня этого года, обучение в центре прошли уже более 2100 школьников.

До конца этого года на территории парка достроят общежитие для сотрудников учебно-методического центра «Авангард» на 30 человек. Также уже готова площадка для спортивного комплекса, проложили сети и коммуникации, сформировали площадку будущей полосы препятствий для сдачи норм ГТО. Также сейчас готовится фундамент под будущую столовую на 450 мест.

По словам генерального директора парка «Патриот» Александра Старшинина, в планах – возведение новых казарм для увеличения числа курсантов на сменах, строительство стрелковых тиров и стрельбищ.

Глава Башкирии призвал в следующем году направить все усилия на строительство ФОКа и столовой. Также, по его словам, нужно будет построить отдельный ангар и площадку для занятий с беспилотными летательными аппаратами.

- У парка «Патриот» – большое будущее, - отметил Радий Хабиров. - Важно не останавливаться в его развитии. Планируем, что всего будет четыре-пять очередей этого объекта. Территория здесь большая, мы будем создавать новые локации, связанные с патриотическим воспитанием и спортом.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты