Игры патриотов

В Башкирии осудят экс-руководителя батутного центра после двух несчастных случаев

07.02.2023
В Кумертау перед судом предстанет бывший исполняющий обязанности директора батутного центра, в котором после неудачного падения один человек погиб, а еще один – пострадал.

В феврале 2022 году в батутном центре нетрезвый 19-летний парень при прыжке в «поролоновую яму» приземлился на бетонный пол и сломал позвоночник. Через 11 дней он скончался в больнице. Выяснилось, что аттракцион не соответствовал требованиям ГОСТ – защитный мат оказался разрушен, оголив бетонную поверхность.

Также в этом центре получил травму четырехлетний ребенок. Во время прыжка на батуте он приземлился на оголенный металлический каркас и сломал ногу.

По данным пресс-службы следкома Башкирии, руководитель центра стал фигурантом дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека, в том числе совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет. Своей вины он не признал, центр прекратил свою работу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты