Игры патриотов

Житель Башкирии нашел на улице карту и купил на нее спиртное, продукты и одежду

12.02.2023
В Башкирии задержали 44-летнего жителя Баймакского района, который нашел чужую банковскую карту и потратил с нее более семи тысяч рублей. Позже выяснилось, что задержанный причастен еще к одной краже.

МВД по РБ

О том, что с потерянной карты совершают покупки, в полицию сообщил житель Баймакского района. Мужчина не сразу обнаружил потерю. Когда на телефон стали поступать сообщения, он сразу же заблокировал карту. Полиция установила личность подозреваемого. В отделе ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель села Темясово рассказал, что нашел банковскую карту возле одного из магазинов села и решил устроить шоппинг за чужой счет. На семь тысяч рублей он купил себе спиртное, продукты, средства личной гигиены, одежду и даже покушал в столовой.

Также полицейские установили его причастность к краже из дома одного из жителей Баймака. Он вынес оттуда телевизор, посуду и постельные принадлежности. Часть краденного он успел продать, оставшиеся вещи изъяли из дома задержанного следователи, сообщили в пресс-службе МВД.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты